19 ноября 2012 г.

Как получить целевой трафик с форумов или как успешно продать свой товар

Форумы – сайты, которые используются для тематических обсуждений, в которых собираются люди с общими интересами. Поэтому с форумов можно получить хороший целевой трафик на свой блог, особенно с тематических форумов.
Главное найти тематический форум и правильно рекламировать. Но насколько всем известно, открытая реклама запрещается на форумах. Если использовать открытую рекламу, вы могут сразу же забанить и удалить все ваши сообщения. Есть только один выход – использование скрытой рекламы.

Преимущество рекламирования на форумах заключается в бесплатности трафика и вам не нужно платить за эту рекламу. Но есть один минус такого метода получения бесплатного трафика. Вам необходимо будет тратить много времени на форуме и принимать активное участие в дискуссиях форума.

Как найти тематический форум, с которого можно получить целевой трафик? 


Очень даже просто. Для этого есть поисковые системы как яндекс поиск и google поиск. В поиске даете запросы по ключевым словам вашего блога и поисковик вам найдет больше чем достаточно. Но есть такие моменты на которые вам необходимо обратить внимание. Тематический форум должен быть посещаемым и у пользователей форума есть ли возможность добавлять подписи с активной ссылкой к своим сообщениям на форуме. Подписи в сообщениях хороши тем, что они отображаются каждый раз под вашим сообщением. И в подписи вы можете добавить ссылку на ваш блог или продающую страницу вашего сайта.

Добавляя подпись, используйте интригующие слова, которые будут привлекать внимание посетителей и конечно наш долгожданный целевой трафик.

Если вы решили остановиться на получении целевого трафика с тематических форумов, то тогда, я советую вам составить план работы на форумах, выбрать несколько посещаемых форумов и оставлять сообщения в них по несколько раз в день. Активно участвуйте на дискуссиях, отвечайте другим пользователям, пишите развернутые ответы. Чем больше активности и сообщений на форумах, тем больше и будут клики по вашим ссылкам, конечно и целевой трафик.

Во многих форумах, ссылки с профилей открыты для индексации и не содержать теги ноиндекс и нофоллов. С этих обратных ссылок, вы можете нарастить вашу ссылочную массу и со временим поднять тИЦ вашего блога.

Вы продаете какой-либо товар и услугу на вашем блоге и у вас нет времени писать сообщения на форумах? 


Тогда рекомендую вам создать партнерскую программу на вашем сайте, найти тематические посещаемые форумы и нанять самых активных участников форумов. Вы регистрируетесь на тематических форумах, находите самых активных пользователей и пишите им приватное сообщение. В своем сообщении, предлагайте им участвовать в вашей партнерской программе. Таким образом, они размещают свою реферальную ссылку в своих подписях. С этой точки зрения, вы успешно продаете свои товары и услуги, получаете целевой трафик на ваш сайт, а активные пользователи форумов, получают свои проценты.

Мы рассмотрели с вами вопросы получения целевого трафика с форумов и успешной реализации своих товаров и услуг на форумах. Остается только использовать данный способ на практике. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ей своими друзьями.

Нравится

35 комментариев:

  1. Этот вид мною вообще не используется. Придется восполнить пробел. Это гораздо лучше черного продвижения. Я двигаюсь только сама. Поэтому особенное спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Да статья интересная, я пока только заргистрировался на двух форумах, и проверяю данный метод получения бесплатного трафика, и хочу сказать, что он работает.
    На большее времени нехватает. Кстати помимо анкорной ссылки в профиле, есть еще и поле сайт, и оно тоже не закрыто для индексации. Сам форум рекламировать не буду, но думаю, что многие ку-кушники догадываюся о каком форуме идет речь.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за статью. Действительно, ссылки с форумов, да и траффик с них приносят большую пользу (по одной из ссылок, оставленных даже не мной, люди переходят уже несколько месяцев). Но и банят там сразу и насовсем (личный опыт). Так что, мне кажется, надо быть внимательным и честным, оставляя комментарии на форумах.

    ОтветитьУдалить
  4. Статья полезная, все правильно написано, кое что сам применяю на практике, все успешно реализуется )))

    ОтветитьУдалить
  5. Не все так легко как кажется. Нанять самых активныйх участников -это дело непрстое. Слова что у каждого своя цена как то не катит. У меня например данная метода не сработала. Я считаю что можно хороший баннерок повесить на форуме - может это даст резон

    ОтветитьУдалить
  6. Данным методом получения трафика с форумов пока не пользовалась еще. Время всегда найдется, главное чтобы был эффект и качественный трафик.

    ОтветитьУдалить
  7. Всегда интересно узнать для себя что-то новое. Но с форумами пока не дружу.

    ОтветитьУдалить
  8. На форумах некоторых зарегистрировался. Ссылки поставил, сообщения тоже. Но, не все сработали. Этим нужно плотно заниматься. Действительно нужен график такой работы, цель и статистика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже постоянно открыта база трастовых сайтов - но это очень кропотливая работа. Вот как ни странно дает ссылку и трафик с алкофорума :))) Написал пару постов про виски - и народ заходит - на троих сообразить :))) Но ведь это не то что нужно. Мне нужны мебельщики и стекольщики - а оттуда как не крути - трафика нет - хотя и друзья есть на форуме, и постов немало - а за баннер платить жалко 100 бакинских в месяц

      Удалить
  9. Меня как раз беспокоит эта проблема(не знаю что делать

    ОтветитьУдалить
  10. Да, форумы это кладезь целевой аудитории. Нашёл форум в тему, попал в тусовку. Но, если мне ещё и на форумахз "тусить" это всё, считай, сутками буду в интернете сидеть. Я уже думала, есть ли сервис, где можно нанять активных тусовщиков, не бегая по форумам?

    ОтветитьУдалить
  11. Да, работать над трафиком надо. Но, если вы хотите получать бесплатный трафик, вам придется затратить свое время. Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  12. такой способ довольно много занимает времени. На самом деле, надо общаться на форуме. А с ведением своего блога это уже затруднительно. Я пробовала когда-то рекламировать и продвигать свой форум таким образом. Подписи чаще ввсего не любят. Правда, бывает заходят в профили, где можно оставлять свои ссылки на сайты. Если рассылать в личку сообщения, то бывает, что и сдадут вас админам, и они вас забанят. ))) Хороший способ - обмен баннерами. Но опять же, если баннеры на тех форумах будут в открытом доступе, а не так как на многих - на каких-то отдельных страницах и рубриках. Так что - это хорошо, но трудно! ))) А за статью спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Трафик - это то, без чего сайт не будет существовать! Спасибо за статью=)

    ОтветитьУдалить
  14. ДаЮ форумы дело хорошее, но действительно отнимают много времени. Плюс еще и форум надо найти активный.
    Самый большой трафик идет с холиварных тем, когда ты говоришь нечто такое, что не осталяет пользователей равнодушными. Тогда и ссылка в подписи не нужна - сами идут в профиль и смотрят, "кто ж тут у нас такой умный" ;)

    ОтветитьУдалить
  15. День добрый!

    пока не использую данный метод, потому как в своё время не смог найти форумы под свою тему.
    Но при случае обязательно воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
  16. Да, форумы -это то что надо, и обьязательно по вашей теме

    ОтветитьУдалить
  17. Меня заинтересовала идея реализации товаров на форумах. Но для этого нужно организовать интернет магазин и партнерскую программу и найти схожие по тематике форумы.

    ОтветитьУдалить
  18. Я вот наблюдаю за вашим интернет развитием - и вижу что в вашей голове рождаются очень интересные мысли и проекты. Я думаю вы добьетесь хороших успехов в ближайшее время и не за горами ваш собственный форум

    ОтветитьУдалить
  19. Нашла один тематический форум. Начала получать уже первую десятку посетителей и комментария на своем блоге. Эффект от форумов явно чувствуется. Рекомендую всем подумать о получении трафика с форумов.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за рекомендации. Пожалуй, следует воспользоваться.

    ОтветитьУдалить
  21. По поводу скрытой рекламы - совершенно напрасный и вредный труд. Можно отхватить БАН легко и непринужденно.
    С другой стороны, вам самим понравиться, если так будут поступать на вашем ресурсе?
    Лучше "играть честно". Если Вы интересно пишите и активный участник форума, по ссылке Вашего профиля обязательно перейдут, а если это форум на SMF, еще проще, обязательно тырцнут "позырить на умника".

    ОтветитьУдалить
  22. Читаю комментарии и понимаю что наверное стоит налечь на форумы, потому что эффект у многих от этого есть. Осталось найти только форум по теме и попробовать сделать 2-3 поста. Большая опасность в том что могут любой пост расценить как спам и выкинуть с форума

    ОтветитьУдалить
  23. Да спасибо за информацию, знаю что форумы очень нужны для трафика. Но никак руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
  24. Форум по вашей нише - это хорошо. Этот метод привлечения трафика необходимо использовать.

    ОтветитьУдалить
  25. По теории очень просто,а если научится,можно очень хорошо заработать!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Уже много прочитал, про наращивание ссылочной массы за счет форума, плюс трафик больше. Пока не получается уделить этому моменту должное внимание. Думаю это один из действующих методов раскрутке сайта, только действовать надо конечно с умом.

    ОтветитьУдалить
  27. Форумы не люблю. Времени на них нет. На них надо быть постоянно и общаться. На днях получила сообщение с обидами, из-за того, что мало общаюсь

    ОтветитьУдалить
  28. А это не очень долгая песня, на форуме надо обжиться, активно участвовать и пр. Один форум еще можно потянуть, но не больше. А то больше не на что времени не останется. Идея очень хорошая, когда уже прописался на хорошем форуме по теме.

    ОтветитьУдалить
  29. Я до этого тоже ещё не доехал,лень конечно заедает,да и регистрация в каталогах и досках объявлений всё время отнимает.А в общем то для трафика должно быть нормально на тематических только форумах.

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. У меня есть для Вас интересное предложение по заработку денег. Присоединитесь ко мне в скайп.
    С уважением,
    Александр Кузнецов
    Skype: sheriff389

    ОтветитьУдалить
  31. Зарегистрировался на нескольких форумах, вот конечно еще не умею проверять закрываются ли у них ссылки тегам нофолов, как это сделать? конечно важно, оставлять дельные комментарии, чтобы они не были восприняты как реклама.

    ОтветитьУдалить
  32. Это один из самых лучших способ получения самого что ни на есть целевого трафика, если конечно в нужных местах оставлять сообщения. Но действительно времени отнимает много.

    ОтветитьУдалить
  33. Почему-то на обычных форумах я никогда не общалась, сама не знаю, почему. Не мой профиль что ли. Поэтому не особо активно использую эту возможность. Но статья понравилась, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  34. Про форумы знаю.Но времени забирает общение на форумах уйму. Я пассивный форумчанин

    ОтветитьУдалить