20 января 2013 г.

Что такое сео текст или как попасть в топ 10?!

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! В предыдущей статье, мы с вами рассматривали вопрос «Как создать сео шаблон?». Сегодня мы рассмотрим с вами вопрос «Что такое сео текст? Как попасть в топ 10?». Все проверено на личном опыте и по многим ключевым фразам мой данный блог выходил на топ 10-ку яндекса.




Когда-то я тоже был новичком и был далек от таких вопросов и не знал, что такое seo продвижение блогов, раскрутка сайтов и т.п. Поэтому, вполне нормально, если вы еще новичок и пока не знаете что же такое seo текст и как писать сео текст.

Что такое сео текст? 


Это обычный текст, который, в первую очередь, написан для людей, оптимизированный под конкретные поисковые запросы. Благодаря сео тексту, страница вашего сайта может попасть в топ 10, и вы можете получить хорошую посещаемость.

Повторюсь еще раз, ваша статья должна быть написана для людей и тогда успех гарантирован. Только в этом случае, поисковые системы будут относиться к вашему сайту с доверием. Спрашиваете почему?! Поясняю, есть такой показатель статистики «отказы». Если ваша статья не заинтересует пришедшего посетителя с поисковой системы, и продержится на вашем сайте менее 15 секунд, то этот показатель «отказы» будет равен 100%.

Таким образом, вы можете потерять позицию своего блога в выдаче результатов поиска яндекса или другой поисковой системы. Сео текст станет только временным помощником для вашего сайта. Если вы хотите чтобы поисковые машины относились с доверием к вашему сайту и отображали ваш сайт в топ 10, вам необходимо следовать этим золотым правилам:
  1. Золотое правило №1. Статья должна быть написана для людей, а не для поисковиков;
  2. Золотое правило №2. Текст статьи должен быть уникальным, т.е ранее нигде не должен быть опубликован;
  3. Золотое правило №3. Пишите сео тексты для вашей статьи.
Каждый новичок умеет писать интересно и писать для людей. Чтобы проверять на уникальность тексты ваших статей, вы можете бесплатно использовать miratools. Третье правило, как писать сео тексты, мы с вами рассмотрим в нашей следующей статье. А пока рекомендую вам подписаться на обновлении блога через почту и следить за обновлениями. Если вам понравилась статья, пожалуйста, нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь с друзьями. Спасибо.

Нравится

21 комментарий:

  1. Правильно подметил автор, что новые алгоритмы поисковых систем больше внимания уделяют уникальным текстам для вывода сайтов, (и как разновидность - блогов), в топы своих рейтингов.

    Даже, если у вас творческий застой, можно подсмотреть тему статьи у вашего"конкурента". Даже сделать рерайт, максимально изменив текст. Многие умудряются сделать пост лучше чем оригинал.

    Только не копипаст, то бишь "скопировал - вставил". Такое может проканать раз-два (ито для посетителей, если текст был интресный), а потом сайт умрёт для поисковиков, а значит, и для нас - посетителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недавно видел один сайт в кук-ку, в котором все материалы на 90% являются копипастом. Посещение где-то 150 человек в сутки. Удивляюсь, как же такой сайт с копипастом мог поднять посещение до 150 человек в сутки. Сайт можете посмотреть тут в кук-ку. Кому интересно, можете посмотреть http://kuk-ku.ru/view/post:4307

      Удалить
    2. На сколько мне известно, за копипаст банит в основном яндекс, у гугла во всяком случае, один мой не(много) копипастный, подозрения не вызывает. Просто некоторый текст было лень набирать, и я его тупо копипастил, потом рерайтил, яша эту фишку сразу пропалил и отбросил на 3-10 страницы)

      Удалить
  2. У вас правило 1 противоречит правилу 3 :) ну очень сложно написать статью ДЛ и в то же время чтобы она была СЕО. Тут нужно что то делать одно. Вот тут супруга прочл интересную статью про сео продвижение и как раз этот метод будет в тему:
    1. Пишем стать ДЛ
    2. Переводим ее в аглицкий
    3. Переводим ее в русский - получаем вторую уникальную статью
    4. Получившуюся статью оптимизируем под сео и делаем статейное продвижение с сылкой на страницу сайта ДЛ
    И вуа-ля... все получается очень красиво...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересный и технически грмотный метод, продвижения сайта)
      В принципе можно совместить пункт 1 и 3, но нужно будет очень постараться.
      Всегда стараюсь писать понятные статьи для людей, ведь если им будет интерсно, то они сами будут публиковать ссылки на форумах, и делиться ими же в социальных сетях.

      Удалить
    2. - У вас правило 1 противоречит правилу 3 :)-
      В начале, каждому новичку трудно одновременно писать интересные статьи для людей с использованием сео текстов.
      Но со временем, каждый из нас набирает опыт и знание писать интересные сео статьи. Это дело времени и практики.

      Удалить
  3. Золотые правила сео.Я использую эти правила. Хотя сайты для людей и совсещать с СЕО можно я считаю.

    ОтветитьУдалить
  4. И все-таки больше пишу для людей! Хотя, конечно, не забываю про ключевые слова, про запросы... Но не всегда получается все это состыковать...

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже стараюсь придерживаться этих 3- золотых правил. Совмещать СЕО и для людей иногда удается.

    ОтветитьУдалить
  6. Если рассматривать 1 и 3 правила не параллельно, а последовательно, то можно воспринимать так: сначала написать статью для людей, а потом вставить в нее ключевые слова.
    Кстати, копипаст не всегда банится поисковиками, у меня тоже есть один сайт - копипастный на 99%, и ничего, жив пока (тьфу-тьфу)

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю сайт для людей и статьи для них, это самое главное для блоггера, ведь без этого сайт просто ненужный. Можно завлечь на сайт хоть тысячу человек, но если это не будет интересно результат от такого будет просто никакой. Уделять внимание сео, да нужно, но главнее наверное заинтересовывать людей.

    ОтветитьУдалить
  8. Если вы, к примеру, продаете окна, ставите двери или раскручиваете сайты - вам понадобится сео текст. Если вы просто блоггер - не забивайте дурным голову. Вот честно. Хочется больше трафика - пишите чаще. Вот и все секреты )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и обязательно должно быть внешнее продвижние (дофоллов блоги, социальные сети, порталы)
      А по внутренней оптимизации думаю что, сам объем стать должен быть большим, ну конечно не выходя за рамки здравого смысла)

      Удалить
  9. Уникальность статей копирайтеры проверяют по Адвего или другой аналогичной программой. И, даже, вами от слова до слова написанная статья может быть не уникальной из-за использования штампов и общеупотребимых выражений. Копирайтеры знают, как мало стало уникальных оборотов. Все затаскано в интернете.Пишите для людей - и не забывайте вставлять ключевики. За изменениями правил игры у роботов не угнаться.

    ОтветитьУдалить
  10. Вы получили кубок признания. Зайдите и получите его - ozerovaolga.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Меня долго не было в интернете. Сегодня заходил проверять свой блог на комментарии. Получил кубок признания. Спасибо вам. В ближайщее время, обязательно опубликую список сайтов, которые мне нравятся.

      Удалить
  11. Сейчас действительно важную роль играют поведенческие факторы, нужно всегда ориентироваться на запрос пользователя

    ОтветитьУдалить
  12. По большому счету, копипаст в небольшом количестве не вредит и даже есть сайты, которые на 100% состоят из копипаста, но при этом неплохо ранжируются. Помимо уникальности текста есть очень много факторов, которые влияют на ранжирование сайтов, но это немного я отвлекся, а сейчас вопрос по теме статьи:
    - Как на самом деле писать SEO тексты ( правильно писать SEO, а не СЕО )?
    Какая должна быть плотность ключевых слов?
    Имеет ли сейчас влияние наличие тегов H1, H2 и т.д. в тексте?
    Как сейчас влияет наличие тега "стронг", не будет ли выделение ключевиков "стронгом" считаться переоптимизацией?
    Стоит ли заполнять теги тайтл, кейвордс и дескрипшен, если Яндекс прямо сказал, что, например, кейвордс не имееет такого влияния как раньше?
    Нужно ли прописывать сейчас теги тайтл, альт и дескрипшен для изображений или ими можно пренебречь?
    Очень хотелось бы услышать ответы на эти вопросы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет копипаст, каким он ни был, в небольшом количестве или в большом, копипаст вреден сайту. Пожалуйста, привидите список сайтов, в которых используется 100% копипаст.

      По поводу SEO текстов, как освобожусь, обязательно опубликую отдельную статью. На личном опыте испытал значимость использования тега H1 и H2 в тексте. Они помогли вывести статьи по большим ВЧ запросам в топ яндекса.
      Постараюсь ответить на все вопросы в отдельной статье. Это будет скоро.

      Удалить
  13. Куда пропал, дружище!
    где новый контент?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Samnit. Действительно, меня долго не было в инете. Немножко занят другими делами. Но скоро вернусь и обязательно продолжу.
      Как у вас?

      Удалить