11 января 2013 г.

Что мне делать с блогом? Для чего нужен блог?! Какая польза от блога?

Здравствуйте дорогие посетители моего блога. Пару дней тому назад, мы с вами обсуждали тему «Хочу создать сайт, но не знаю с чего начать», в ходе которого мы с вами узнали, как создать свой сайт или блог, узнали, что такое хостинг и домен, а также затронули и тему движков для блога. Сегодня мы с вами продолжим нашу тему, то есть, вы сегодня вы найдете ответы на вопросы «Для чего нужен блог? Какая польза от блога?». А также мы с вами обсудим, что делать с готовым блогом.


Давайте сначала ответим наш главный вопрос «Зачем нужен блог и какая польза от блога?».  Блог – это интернет дневник, в котором каждый блоггер пишет свои записи и делиться со всем миром. В блоге, вы можете поделиться вашими знаниями, опытом, навыками и другой интересной информацией.

Каждый блоггер использует блог по своему рассмотрению. Кому-то хочется просто поделиться с другими, что у него в душе, а кому-то блог нужен для заработка. А кто-то хочет продавать свои услуги и товары на своем сайте портфолио, кто-то хочет стать знаменитым в интернете. Можно так и продолжать. Все зависит от вашей идеи, цели и желания. Но в последнее время, блоги создаются с целью заработать в интернет. Я не буду удивляться, если и вы тоже решили создать блог для заработка в интернете.

И так, у вас уже есть блог, который уже установлен на платном хостинге и имеет домен второго уровня. Что делать дальше?

Теперь вы должны определиться с тематикой вашего блога, то есть выбрать тему и писать интересные статьи.

Как выбрать тему для своего блога? 


 Вы можете выбрать свою любимую тему, например, Рыбалка, Уроки фотошоп, видео уроки, обзор телефонов и компьютеров, автомобили, кулинария и так далее. Но вы должны учесть один весьма важный момент. При выборе темы для вашего блога, вы должны учесть, для чего вы создаете ваш блог.

Если вы создаете блог с целью заработка на сайте, то каждая тема не подходит. Спрашиваете почему?! Рано или поздно, вы задумаетесь о монетизации вашего блога и вы обязательно установите контекстную рекламу от яндекс директ или google adsense.

Тема монетизации блога очень обширна, и за один раз невозможно раскрыть все необходимые моменты. Но если у вас возникли вопросы, вы можете задать в комментариях и я с удовольствием отвечу.

При заработке на контекстной рекламе яндекс директ или google adsense, есть дорогие темы, за каждый клик, вы можете получить сравнительно большую сумму чем другие темы.

Какие темы для блога выгодны и какие нет, если зарабатывать на рекламе яндекс директ или google adsense? 


Однозначно, могу сказать, что темы такие как финансы, бизнес, страхование, форекс являются дорогими темами. Но для блога – новичка будет очень сложно заработать по этой тематике. Потому что рынок уже давно захвачен другими и попасть туда очень сложно. Чтобы попасть в топ по ключевым словам как финансы, бизнес, страхование, форекс будет очень сложно, если продвигать блог бесплатным методом.

Что делать, если дорогие темы уже заняты другими? Как выбрать выгодную для заработка тему? 


Чтобы найти ответ на данный вопрос, вам следует посетить сайт яндекс каталога и изучить список сайтов в данном каталоге. Там же можете найти подходящую тему для вашего блога. Желательно чтобы домен вашего блога соответствовал тематике вашего блога.

И так, мы определились тематикой нашего блога. Теперь нам нужно писать интересные статья для нашего блога. Статьи должны быть интересными и по возможности использовать красочные картинки, фото и видео.

Помните, ни в коем случае не копируйте чужую статью. Текст в статье должен быть уникальным, то есть, ранее нигде не опубликованным. Вы должны писать статьи сами или покупать в биржах или у копирайтеров. Для начала, вы можете делать рерайты статей с других сайтов. Что такое рерайт? Рерайт – это процесс перефразирования имеющегося текста, то есть, есть статья, которая ранее где-то была опубликована, которую вам нужно переписать своими словами используя синонимы.

Как часто нужно писать статьи в блоге?


Старайтесь сделать себе правило писать статьи по определенным дням и определите частоту написания и опубликования вашей статьи. Нужно приручать поисковых машин к хорошей индексации вашего блога. Если например, вы будете писать по понедельникам и четвергам, поисковики поймут это и каждый понедельник и четверг, они будут приходить на ваш блог за новой статьей.

 И так, что вам не понятно из всего, что вы прочитали в моей статье? Если у вас есть вопросы, то пишите в комментариях. С удовольствием отвечу. Следующая моя тема будет посвящена к выбору шаблона, который будет отвечать сео критериям, благодаря которым ваш блог станет любимчиком поисковых машин. Поэтому рекомендую вам подписаться на обновления моего блога и следить за новыми статьями. Дорогой читатель! Если вам понравилась моя статья, кликните по социальным кнопкам и поделитесь в социальных сетях со своими друзьями.

Нравится

14 комментариев:

  1. Как всегда- все понятно для новичков, спасибо. Я думаю,у вашего сайта будет много читателей. Ведь вы не только пишете статьи, но и с удовольствием отвечаете на вопросы.
    Жду с нетерпением, как же можно зарабатывать на Яндекс-директе. Сейчас у меня подошло к этому время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Думаю, что для начала, вам необходимо поднять посещаемость до 300 уникальных посетителей в сутки. После того, вы можете подать заявку для участия в партнерской программе Рекламной сети Яндекса или также можете подать заявку через Профит-Партнер.
      Уверен, что вы сможете уже в ближайшее время поднять посещаемость до 300 человек в сутки.
      Желаю вам успехов!

      Удалить
  2. Вообще цель всего интернет свелась к тому что это метод заработать легких или не очень легких финансов. В большей степени задачи интерент была одна, а все получилось и свелось к рекламированию своих продуктов. Но Блоггинг в принципе поменял многое. Жаль что большинство пишут об одном и том же разными словами, но тем не менее это стал реальный метод получения информации - что изначально и подразумевалось под затеей создания всемироной сети.
    Я думаю если каждый будет писать о своем, тогда будут и читатели и посетители и вот тогда можно подумать и о том чтобыон приносил деньги...Для меня хороший пример - это фильм Социальная сеть - я считаю что каждый проект должен вот так развиваться - он сначала должен стать популярным и давать толк, а потом уже приносить деньги (не в счет коммерческие сайты)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая статья получилась. На самом деле польза от блога большая, главное удачно выбрать тему. И про уникальные статьи Вы очень хорошо сказали. Согласна с Вами, что статьи надо писать по определенным дням, чтобы поисковики чаще к нам заходили.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея написания статей по определенным дням интересна. Я стараюсь писать почаще - когда училась в старт ап, писали каждый день, сейчас стараюсь через день-два. Но надо выработать систему. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Крайне полезная статья для новичков.Бывает, что в порыве человек создает блог, а потом теряется.А вы описали все шаги

    ОтветитьУдалить
  6. Давно знаю, чтопубликовать статьи нужно, как часы, по определенным дням и даже времени суток. Но это легко сказать, трудно выполнить. мы-то не роботы.

    ОтветитьУдалить



  7. Какая из партнерских программ выгодна для заработка, то есть, что лучше: яндекс директ или google adsense для монетизации блога?
    Говорят, что яндекс директ платит больше за клики или это просто слухи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот вопрос уже поднимался на одном блоге, здесь основное оличие в том, что яндекс директ (вроде) можно использовать если у вас 300 уникув в сутки (и там вроде, как 500 руб/сутки). Гугл же в этом плане не так превередлив, хоть 1 уник, главное что-бы ресурс был интересным.

      Удалить
    2. Извечный спор - Google AdSense VS РСЯ. Глупый спор. Тот же вариант - какой антивирус лучше, какой движок лучше... Я не приор, просто, зайдите хотя бы на серч в подраздел Контекстная реклама, сравните количество тем и сообщений, думаю все вопросы отпадут сами собой. А вот циферка 300, это правильная циферка, без разницы, какой вид контекста у Вас на ресурсе, если приходит меньше, то и "пыль поднимать" не стоит. Хотя... если у Вас 100 ресов по 2 клика/дейли, то оно и хорошо :)

      Удалить
  8. Помимо выбора темы и желания зарабатывать на блоге, необходимо запастись большим желанием и терпением. Блог может развиваться по-разному - то взлетать, то опускаться. И для меня один раз настал момент, когда задавал себе вопрос: "А будешь ли ты заниматься сайтом, если даже не заработаешь на нём?" И если Вы любите свой сайт, если Вы верите в него, пусть даже бескорыстно, но с надеждой на его успех, эта любовь будет видна Вашим читателям. И сайт будет объединять Вас и посетителей во взаимообогащающем общении. Удачи вам и Любви!

    ОтветитьУдалить
  9. :) Ага... тут отвечают на вопросы, сюда мне и надо...
    Вопросы:
    Если все трастовые ниши заняты, "кудыж бедному крестьянину подацо"?
    Что Вы знаете о релевантности рекламы относительно опубликованного материала?
    Если есть новички в Google AdSense, есть ли новички в Google AdWords, или там сразу профи?

    Вопросы не только к Pandora Wikiped, а ко всем, кто может ответить.

    ОтветитьУдалить
  10. В Adsense можно идти практически сразу, только имеет ли это смысл, если посещалки нет? Вывод денег с АдСенс начинается со 100$, вот и считайте, сколько времени и кликов нужно, чтобы эти 100 долл накликать
    Релевантной реклама становится не сразу - робот должен сформировать свое понимание контента. Как раз сейчас у меня в работе совсем юный сайт про собачий корм. Так вот из 8-10 объявлений корму посвящены 1-2, остальное - шпионство по кэшу пользователя. На старом сайте реклама 80% соответствует контенту

    ОтветитьУдалить
  11. Вопрос о пользе блога вообще не должен становиться. Блог для заработка или блог для души, однозначно, будет нести пользу. С принесением дохода - основного или дополнительного для сайтовладельца, последний уже мотивирован заниматься им постоянно.

    А вот те, кто решил завести его, потому что это круто и модно, тех достаточно часто постигает разочарование. Сначала у них иссякают темы для написания, а необходимость подкармливать его - блог (оплата домена и хостинга), окончательно лишают начинающего блогера интереса к нему.

    Поэтому, каждому начинающему сайтовладельцу нужно усвоить одно из правил: сайт (и блог, как разновидность) должны себя окупать.

    Другое дело, каким образом? Легче и лучше всего на рекламе. Конечно, (и комментатор Alex, безусловно, прав) сразу рыпаться в Google.Adsense нет смысла. Без хорошей посещаемости 100 баксов будете собирать, как минимум год-два.

    Но, есть и более простые рекламные компании. Например Tak.ru и другие. Правда там заработаешь немного, но на ежемесячную оплату хоста, вполне хватит.

    А дальше всё в ваших руках.

    ОтветитьУдалить