28 октября 2012 г.

Кнопки от социальных сетей и закладок – зачем они моему блогу?!

В последнее время, в блогах часто вижу разные кнопочки от социальных сетей и закладок. Иногда даже удивляюсь, почему блоггеры используют их в таком большом количестве. Разве от всех кнопочек будет толк?! Я например как и обычный пользователей и как блоггер не знаком с многими кнопками социальных сетей. И вряд ли я буду делиться в незнакомых мне сетях. Но об этом чуть позже.


Давайте сейчас поговорим о необходимости этих кнопок. И так, зачем нашим блогам нужны эти кнопочки?!


Сейчас каждый восьмой из десяти пользователей интернет пользуется социальными сетями и постоянно сидит там и общается с своими друзьями и знакомыми. А также необходимо отметить, что получить трафик с поисковых систем очень трудно для сайтов в последнее время. Вот тут нам в помощь идут волшебные кнопки от социальных сетей.

В чем же заключается их роль в продвижении нашего сайта? Какую функцию они выполняют в наших сайтах?


Социальные кнопки играют немаловажную роль, предоставляя возможность делиться анонсом и ссылкой статей в соц-сетях. Пользователь, которому понравилась статья, может поделиться статьей в своих кругах, сообществах как одноклассники, вконтакте и фейсбуке, где обитают миллионы пользователей, которые узнав об анонсе, могут заинтересоваться статьей и перейти по ссылке. Таким образом, блоггер может получить трафик с социальных сетей и есть большая вероятность, что если блог заинтересует нового посетителя, то он может стать постоянным читателем того блога. Он также может делиться понравившимися ему ссылками и анонсами в соц-сетях, в которых он обитает. Как видим, тут происходит цепная реакция.

Нужны ли нам все кнопки социальных сетей для наших блогов и как получить максимальную пользу от них?


Как я выше отметил, осознанно или неосознанно, блоггеры и вебмастеры устанавливают огромное количество кнопок соц-сетей. Но от этого будет ли польза? Маловероятно. Чтобы кнопки работали эффективно и чтобы посетители делились вашими статьями в соцсетях, используйте кнопки от самых популярных сетей, например, одноклассники, вконтакте, мой мир, фейсбук, твиттер и google+. Я думаю, что достаточно этих соцсетей, которые принесут хороший трафик и постоянных читателей вашему блогу.

Откуда взять кнопки социальных сетей для своего блога? 

Совет для блоггеров, которые хоть чуть разбираются в кодах своего блога:

Вы можете воспользоваться www.share42.com/ru. Данный сервис очень удобен с множествами настройками, можно выбрать кнопки разных размеров по горизонтали и вертикали, которые придают очень красивый вид статьям и привлечет внимание каждого посетителя сайта.

Совет блоггерам – новичкам: Вы можете воспользоваться сервисом share.pluso.ru для получения кнопок. Тоже легко настраиваемые кнопки. Вы выбираете один вариант из разновидностей кнопок, получаете код и вставляете его в сайт. Минус данного сервиса в том, что вы не можете исключать кнопки, которые вам не нужны для вашего сайта.


У вас еще не установлены кнопки социальных сетей?!

Нравится

40 комментариев:

  1. У меня установлены самые популярные. На вордпрессе это достигается плагинами соцсетей. Их много и лишь нужно выбрать подходящие.

    ОтветитьУдалить
  2. Да кнопки для социальных сетей просто необходимы каждому успешному блоггеру, ибо они помогут узнать гораздо большему количеству пользователей о данном блоге. Исключение же могут составлять только те блоггеры, которые пишут исключительно для себя:) Но лично я таких не знаю)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня с соцсетями трудные отношения, но кнопки стоят, куда ж без них.
    Для Татьяны: считается, что плагины увеличивают нагрузку на хостинг и тормозят блог, поэтому там, где возможно, лучше обходиться без плагина. Кнопки соцсетей как раз тот случай - код от share42 и не надо плагинов.
    Pandor, напиши инструкцию, как вставлять кнопки - нужный материал, многим пригодиться.

    ОтветитьУдалить
  4. Наблюдаю с течением времени всё большее количество предлагаемых кнопок. С такими темпами скоро места для статьи будет не хватать...Все ли они нужны?.. Хотя, для себя открываю много новых сервисов, где можно зарегистрироваться и оставить анонс.. Так, кстати, нашёл и кук-ру...

    ОтветитьУдалить
  5. Полезный материал и интересное обсуждение!

    ОтветитьУдалить
  6. Социалки, - это теле, аудио, радио и т.д. и т.п. трансляция, если эти кнопки стоят у автора на блоге. Возможность сделать свой собственный канал вещания, - всегда была востребовательна. Это и реклама, и коммерческие предложения, а так же налаживание контактов с новыми лицами.

    Бизнес с латыни, - общение. Если хочешь увеличить свой бизнес, - увеличь своё общение. Вот для этого и кнопки соц. сетей нужны.

    А так же и для тайных знакомств, навеиваний всяких. Через них можно воздействовать на человека. Так, что и это нужно учесть.

    ОтветитьУдалить
  7. Если бы мы сами, блогеры, заходя на блоги других нажимали на эти кнопки, то сами себе облегчили бы жизнь.

    ОтветитьУдалить
  8. Большинство блогеров,конечно же,знакомы с таким видом рассылки своего материала.И в то же время никогда не повредит напомнить об этой возможности начинающему автору.Бесплатная реклама своего продукта обязательно найдет своего читателя или покупателя.

    ОтветитьУдалить
  9. Для меня кнопки соцсетей стали незаменимым инструментом.Через эти кнопки приобрела новых друзей в сети.
    Перепробовала кучу вариантов, с плагинами и кнопками и перешла на
    share.pluso.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Перепробовала кучу вариантов и остановилась на share.pluso. Люблю кнопки со счетчиками

    ОтветитьУдалить
  11. Я ставил себе плагин со всеми возможными соиальными закладками, в которых в большинстве зарегистрировался сам.Определенное количетсво влияет не только на траффик но и в определенном роде могут дать ТИЦ. Но я смотрю тенденцию - что последнее время ссылки появляются - но количество ссылок через яндекс метрику не растет.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, интересная статья и комменты познавательные, иногда в комментариях узнаешь очень много полезного. Будем думать насчет замены кнопок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. @sibir Надежда, рекомендую вам поставить кнопочки от share42.com. Они на самые лучшие на мой взгляд.

      Удалить
  13. У меня кнопки соцсетей установлены еще со времен обучения в школе Старт-Ап, но по трафику видно, что они работают не очень эффективно. Хотя, может быть, потому, что у меня там небольшие группы друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен - что не все кликают на них. Я сейчас начал ставить ретвиты большинства статей которые читаю - потому что понимаю для чего они, а некоторые не хотят захламлять свои стены и прочее

      Удалить
    2. Есть смысл на них кликать, если у тебя много друзей, а если нет - то кому нужна опубликованная у тебя ссылка? Я, например, на кнопки не кликаю, т.к. существо асоциальное и даже аккаунты не везде имею. Вот, специально для участия в нашем проекте завел вконтакт, для другого проекта есть фейсбук и твиттер, но толку от них....

      Удалить
  14. Социалкой всегда пользуюсь. В каждой из сетей есть настройки, по которым можно все сети переплести между собой. Это выгодно. Называется синергизм, - удвоенная, утроенная энергия, которая совершает чудеса.

    ОтветитьУдалить
  15. В чем существенная разница между первым и вторым вариантов кнопок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разница в том, что в share42.com можете выбирать кнопки, которые вам нравятся. А в pluso.ru, вы можете выбрать только вид кнопок, а выбор из кнопок не сможете сделать. Можно будет вставить код как есть.

      Удалить
  16. Интересует вопрос. Лучше ставить кнопки соцсетей в одном блоке или отдельные типа "Мне нравится" и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наиболее хороший вариант - это вставка кнопок под одну линую и прямо под статьей.

      Удалить
  17. День добрый!

    всякого рода "ретвиты" имеют отдачу только в случае, если у делающего ретвит хорошие тылы в виде постоянных читателей на том или ином соц ресурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Samnit, почти 80% пользователей интернета общаются в социальных сетях. Есть большая вероятность, что у многих большой круг друзей, с которыми могут поделиться посетители сайта. Может быть ретвитов будет мало, так как не каждый обычный интернет пользователь пользуется твиттером.

      Удалить
  18. Мне моих кнопочек вполне хватает,ведб чем их больше,тем больше нагрузка на сайт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рекомендую вам вставить только те, которые пользуются большой популярностью среди обычных пользователей, например, мой мир, одноклассники, вконтакте, фейсбук и конечно для продвинутых и твиттер тоже. Остальные кнопки, на мой взгляд, эффект не даст, а наоборот, только прибавить нагрузку на сервер вашего сайта.

      Удалить
  19. Вот сегодня заметил что не кликал когда обходил с комментариями - блин когда времени очень мало - то получается как то и забываешь про кнопочки - а заню как помогает блоггерам в продвижении. Так что нужно вырабатывать как правило - как зубы почистить

    ОтветитьУдалить
  20. Протестировала сервис share pluso мне нравится.По крайней мере что-то новенькое. И яркие, что тоже радуют.Особенно радует счетчик

    ОтветитьУдалить
  21. Кнопки соцсетей - вещь весьма и весьма полезная. И - да, имеет смысл устанавливать кнопки только тех соцсетей, по которым вы успешнее продвигаетесь, в которых больше ваших целевых пользователей.
    Кроме того, есть информация, что количество "лайков" фейсбука и Гугл+ учитывается поисковой системой Google при ранжировании как один из критериев поведенческих факторов. А ретвиты учитываются также и Яндексом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласен с вами, ретвитты очень помогают с индексацией, пару минут и ваша статья в индексе.

      Удалить
  22. Пользуюсь кнопками от Яндекса. Поставила себе, потому что друзья уговорили. Сказали, они будут нажимать. =) А так вообще считаю, что они не нужны. Кто захочет поделиться, и так поделится.

    ОтветитьУдалить
  23. Кнопки у меня стоят. Но эффективности особенной в них не вижу. Гораздо больше пользы в продвижении сайта в правильном подборе ключевиков. Тогда идет самый качественных трафик с поисковиков. Ную не большой поклонник я соцсетей. Особенно неэффективны одноклассники ИМХО

    ОтветитьУдалить
  24. Несомненно, кнопки соц сетей нужны для любого блога - сайта, чтобы делиться тем, что мы знаем, или умеем, но и конечно же для траффа. Хороший пост!

    ОтветитьУдалить
  25. Кнопки - это самое удобное, что придумано для раскрутки блогов, статей, сайтов - рррраз! И уже о тебе знают в сети! )))) Очень полезные штуки!

    ОтветитьУдалить
  26. Кнопки соцсетей - это необходимый инструмент в продвижении сайта. У меня установлены самые необходимые.

    ОтветитьУдалить
  27. кнопки от соц сетей нужны обязательно, это необходимый интсрумент для сайта , у кого нет, ставьте обязательно. Я поставил от яндекса, удобные и не большие, в дизайн вписываются нормально

    ОтветитьУдалить
  28. Кнопки социальных сетей -это как окно в мир.С ними веселее идти по пути.И реакция на блоге видна сразу.Одни плюсы

    ОтветитьУдалить
  29. Не могли бы написать подробный урок для новичков по установке красочных кнопок от социальных сетей и закладок. По возможности сделайте урок с демонстрационными иллюстрациями.

    ОтветитьУдалить
  30. Хороший сервис pluso.ru, мне очень понравился, я даже на WordPress установил его кнопки для социальных сетей, всем рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  31. Бесполезны эти кнопки, что не пробовал. Главное в успехе заголовок и интерес к теме, а также аккуратность с ключевыми словами.
    У кого есть время и не лень, посмотрите : http://deepcool-ma.com

    ОтветитьУдалить
  32. Кнопки соц сетей у меня на сайте есть, всегда пользуюсь, также на сайте блоггеров не считаю лишним нажать на кнопочку, с меня не убудет, а пользу от этого в любом случае есть.

    ОтветитьУдалить