29 сентября 2012 г.

Я хочу стать веб программистом

Привет друзья.

Я хочу стать веб программистом и создавать профессиональные сайты, причем хочу создать свой движок на языке php.

Недавно я даже не знал, что есть возможность создавать сайты на joomla или blogspot. А сегодня я уже знаю, что есть движки для сайтов с помощью которых можно создавать сайты.


Но я не хочу создавать сайты на чужих движках, а хочу разработать движок для сайта и на нем создавать сайты. В этом я надеюсь, мне помогут мои друзья в интернет.

На http://kuk-ku.ru я встретил друзей как Master-It и motoismak , веб программистов, которые готовы помочь мне в изучении php.



Нравится

17 комментариев:

  1. Да! С удовольствием поможем))
    По возможности!

    ОтветитьУдалить
  2. Дерзай, дело хорошее, но непростое. И без помощи здесь действительно никак. Для начала, все-таки, надо освить чужие движки - разобрать их "по винтикам", тогда будешь знать, как оно устроено и как работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет. Сейчас изучаю joomla. Коды очень сложные. Трудно понимать. Но чтобы добиться чего-нибудь в жизни, нужно учится и трудится. Главное была цель, желание и старание и думаю, что все получится.

      Удалить
  3. Это очень полезно для своего блога или сайта.Когда делаешь все сам и главное знаешь,как это сделать лучше.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Программистом за раз не стать. Это дело интересное. Особенно, когда все получается.
    Зачем создавать велосипед? Движки уже созданы и отлично работают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, может быть вы и правы, но приходя в этот мир, он должен оставить от себя что-нибудь. Пользоваться можно движками, но когда сам создаешь свое, это намного слаще.

      Удалить
    2. Продолжаем осваивать работу PHP and MySQL.
      На форуме уже готовы новые материалы)

      Удалить
  5. Это замечательно, когда есть кто-то, кто может в чём-то помочь. Одному можно только лбом грушу околачивать. Чем я и занимался всё это время.

    Но результат есть. Всё же Богу стало больно за меня. Он мне подкинул курсы Евгения Попова, чему я очень рад. Так и выкарабкивался самотушки. А поддержка ой как необходима. И если есть такие ребята, - честь им и хвала. Значит, мёдом мажешься, что они к тебе липнут.

    ОтветитьУдалить
  6. Если хочешь быстро и качественно научиться, создавать сайты на своей CMS, с джомбы начинать не советую... Джомба, это вариант, как лучше не надо делать... Начни с php.su - это тебе скажет, любой веб разработчик, потом переходи на wordpress, по нему ты найдешь очень много в сети, поэтому сможешь в кротчайщие сроки понять все принципы работы на php и вообще строение движков... Когда сможешь сам сверстать полноценный шаблон, для Wordpress, значит ты достиг нужного уровня... Далее тебя ждет только Drupal, Ajax,Java-script, а последствии и своя CMS... Удачи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам Тимур за полезный совет.
      Если я вас правильно понял, Джомба - это joomla?
      Я про php.su не знал, но обязательно зайду. С вордпресс успел тоже немного поработать на денвере (на локалке). Сам то;е изучаю html и css. Мне знание английского языка во многом помогло изучать html, а сейчас одновременно стараюсь освоить php. В ходе изучения php у меня возникают много вопросов, на которых найти ответ порой очень трудно.
      Большое вам спасибо, Тимур.

      Удалить
  7. По поводу Попова, не советую... Большая часть его советов, относится к разряду как сделать можно, но не стоит... Проверил на себе...

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошее начинание. Дай Бог чтобы выс делали хороший движок и можно сделать со временем свой хост ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Дерзайте, и у Вас все получится!
    Настрой, судя по статье- боевой!
    Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Удачи от всей души. Мне хватает ВордПресс. Нельзя обьять необьятное, еще Козьма Прутков сказал. А у вас все получится. по себе знаю - нужно только захотеть.

    ОтветитьУдалить
  11. Если есть большое желание заняться каким-то конкретным делом, у Вас обязательно все получится. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  12. Начинаю готовить новый материал о том, как правильно фильтровать данные полученные от пользователя на ПХП, скрипт уже закончил, осталось расписать. Ссылка будет по завершению)

    ОтветитьУдалить
  13. Сегодня закончил и описал скрипт(безопасное фильтрование данных на PHP) если будет интересно можно посмотреть на форуме

    ОтветитьУдалить